Nuestras Oficinas

 ARGENTINA

Buenos Aires
Dirección: Río Bamba 972, 4toC, Capital Federal
Teléfono: (+54) 11 4811 8633
Email: buenosaires@latinoaustralia.com

Mendoza
Dirección: Rafael Obligado 37, Oficina S3, Godoy Cruz. CP 5501
Teléfono: (+026) 1439 0478
Email: argentina@latinoaustralia.com

 AUSTRALIA

Adelaide
Dirección: Level 5, 121 King William St, Adelaide SA 5000
Teléfono: (+08) 8423 4546
Móvil: (+041) 553 1387
Email: adelaide@latinoaustralia.com

Brisbane
Dirección: 127 Creek Street, piso 23. Brisbane Qld 4001
Teléfono: (+04) 0252 47990 / (+04) 2460 7703
Email: brisbane@latinoaustralia.com

Melbourne
Dirección: Ground Floor / 8 Market Street, Melbourne VIC 3000
Teléfono: (+03) 9620 4945
Móvil: (+04) 3320 8545
Email: melbourne@latinoaustralia.com

Sydney
Dirección: Level 1, 191 Clarence Street, Sydney NSW 2000
Teléfono: (+612) 9290 2446
Email: sydney@latinoaustralia.com

 BOLIVIA

Santa Cruz
Dirección: 7 Anillo y Av. Baldivieso
Teléfonos: 591 334 32 437 / 591 726 58116
Email: stephanie.baldivieso@latinoaustralia.com

 BRASIL

Belo Horizonte
Dirección: Rua Antônio de Alburqueque, 156 – Sala 611
Funcionários – Belo Horizonte – Brazil - Cep: 30.112-010
Teléfono: (+55 31) 2531 5761
Email: belohorizonte@latinoaustralia.com.br

Florianópolis
Dirección: Av. Pref. Osmar Cunha, 416 – Sala 302 (Ed. Koerich Empresarial Rio Branco)
Centro – Florianópolis, SC - 88015100
Teléfono: (+55 48) 3024 3084 / (+55 48) 3024 3085
Email: florianopolis@latinoaustralia.com.br

Fortaleza
Dirección: Rua Assis Chateaubriand, 35 – Sala 06
Dionísio Torres – Fortaleza, CE 60135-200
Teléfono: (+55 58) 3036 2525
Email: fortaleza@latinoaustralia.com.br

Porto Alegre
Dirección: Travessa Saúde, #50 – Porto Alegre
Rio Grande do Sul – CEP 90540-090
Teléfonos: (+55 51) 3029 9288 / (+55 51) 8412 6262
Email: portoalegre@latinoaustralia.com.br

Río de Janeiro
Dirección: Rua São Clemente, 41 – Botafogo
Río de Janeiro CEP 22260-001
Teléfono: (+21) 2540 6067
Email: luis.magalhaes@latinoaustralia.com.br

São Paulo
Dirección: Rua Barão do Triunfo, 550 conj 65
Brooklin – São Paulo
Teléfono: (+55 11) 5542 8787
Email: saopaulo@latinoaustralia.com.br

 CHILE

Santiago
Dirección: Cruz del Sur 235, Las Condes.
Teléfono: (+56) 2228 4843
Email: santiago@latinoaustralia.com

Viña del Mar
Dirección: 4 ½ Poniente 490 Oficina 1. Viña del Mar. Región Valparaíso.
Teléfono: (+56) 9 89035267 
Email: vinadelmar@latinoaustralia.com 

 COLOMBIA

Barranquilla
Dirección: Calle 72 #57-58, local 12, Piso 2.
Teléfono: 369 3412
Móvil: 318 883 3592
Email: barranquilla@latinoaustralia.com

Bogotá - Chicó
Dirección: Carrera 12 #98-35, oficina 205
Teléfono: 7032587 – 8050197
Móvil: 315 4104202
Email: bogota@latinoaustralia.com

Bogotá - Salitre
Dirección: Carrera 46 #22B-20, oficina 209
Teléfono: 756 9173/64
Móvil: 315 219 9897
Email: bogota@latinoaustralia.com

Bucaramanga
Dirección: Carrera 29 #51-32
Teléfono: (+57 7) 643 2217
Email: bucaramanga@latinoaustralia.com

Cali
Dirección: Avenida Roosevelt #52A-45 Oficina 16A
Centro Comercial Súper Rápido del Sur
Teléfonos: (+57 2) 551 3167 - Fax: (+57 2) 513 1459
Móvil: 315 410 4204
Email: cali@latinoaustralia.com

Medellín
Dirección: Carrera 43ª #1-50, local 340, San Fernando Plaza
Teléfono: (+57 4) 266 2426 – 266 1981 - 266 1643
Email: medellin@latinoaustralia.com

 COSTA RICA

San José
Dirección: Cartago, Tres Ríos
Residencial La Carpintera, 100 este, 100 sur de la primera entrada.
Teléfono: (+506) 8380 4454
Email: james.zavala@latinoaustralia.com

 ECUADOR

Guayaquil
Dirección: Av. Juan Tanca Marengo y Av. Constitución
Edificio Equilibrium, piso 7, oficina 704
Teléfono: (+593) 4 210 7117
Email: guayaquil@latinoaustralia.com

Quito
Dirección: Pasaje El Jardín E10-05 y AV. 6 de Diciembre
Edificio Century Plaza 2, piso 8
Teléfono: (+593 2) 332 6338 / 984 682501
Email: quito@latinoaustralia.com

 ESPAÑA

Barcelona
Dirección: C/ Gran Via de les Corts Catalanes 438-440. Bajos. 08015. Barcelona
Teléfono: (0034 93) 510 64 81
Email: barcelona@espanaaustralia.es

Madrid
Dirección: Worklab Business Centre. Calle Silva 2. 1a-Puerta 4. 28013 Madrid
Teléfono: (0034 91) 758 5224 / 610 92 8559
Email: madrid@espanaaustralia.es

Sevilla
Dirección: Paseo Las Delicias #1, 41001 Sevilla
Teléfono: (0034) 9545 61813 / 6257 49014
Email: sevilla@espanaaustralia.es

 ITALIA

Roma
Dirección: Viale Europa 331 CAP: 00144
Teléfono: (+39) 348 350 9043
Email: italia@latinoaustralia.com

 MÉXICO

Atizapán
Dirección: Av. Centenario 90 Int A. Col. Lomas de Atizapán
Atizapán de Zaragoza, Estado de México. CP 52977
Teléfono: (+52 55) 5816 2198
Email: edomex@latinoaustralia.com

Cuernavaca
Dirección: Calle Taxco 303. Col. Vista Hermosa. CP 62290
Teléfono: (+01777) 688 04 17
Email: cuernavaca@latinoaustralia.com

Guadalajara
Dirección: Rafael Sanzio #670-C. Col. Arcos de Guadalupe
Zapopan, Jalisco. CP 45037
Teléfonos: (+33) 3629 3097 / 3629 2485
Email: guadalajara@latinoaustralia.com

México City
Dirección: Av. Copilco 67, local 3. México D.F
Teléfono: 65 83 7400
Email: mexicocity.is@latinoaustralia.com

México DF
Address: Torcuato Tasso 415, Col. Palmas Polanco
Del. Miguel Hidalgo. CP 11560
Teléfonos: 5250 0179 / 5250 5170
Móvil: 044 55 19 66 27 10
Email: mexicocity@latinoaustralia.com

Mérida
Dirección: Plaza Ateneum. Calle 32, Av. García avín por 27 #318, local 12
Fraccionamiento Montebello
Teléfono: (+999) 688 3694
Email: merida@latinoaustralia.com

Monterrey
Dirección: Edificio Comercial Pabellón Tec (Locales 18 y 19, primer piso)
Av. Eugenio Garza Sada #427 Sur Col. Altavista. CP 64840
Teléfonos: +52 81 1234 4333 / 81 8387 8201
Email: monterrey@latinoaustralia.com

Puebla
Dirección: Av. Juárez 2713-19. Col. La Paz
Teléfono: (+52) 2222 318990
Email: puebla@latinoaustralia.com

Querétaro
Dirección: Hacienda El Jacal #903
Col.Jardines de la Hacienda. CP 76180
Teléfono: (442) 414 41 15 – I.D. 72*12*14185*
Email: queretaro@latinoaustralia.com

 NUEVA ZELANDA

Palmerston North
Dirección: Level 2, 65 Rangitikei Street, Palmerston North
Móvil: 02102518570
Email: newzealand@lae-edu.com

 PANAMÁ

Ciudad de Panamá
Dirección: Oficina Regus, Piso 15, Torre A
Torre de las Américas, Punta Pacifica, Ciudad de Panamá
Teléfono: (+507) 6583 8307
Email: panama@latinoaustralia.com

 PERÚ

Arequipa
Dirección: Av. Ejército 710, Oficina 502. Yanahuara – Arequipa.
Teléfono: (+51 54) 274441
Email: arequipa@latinoaustralia.com

Lima
Dirección: Calle Monte Grande 120. Oficina 219, Surco.
Teléfono: (+51 137) 26 883
Email: lima@latinoaustralia.com

Trujillo
Dirección: Av Víctor Larco Herrera 1209. 3er piso - La Merced. Frente a Registros Públicos
Teléfono: 986 437189
Email: trujillo@latinoaustralia.com

 URUGUAY

Montevideo
Dirección: Cassinoni 1127 esquina. Canelones, Parque Rodó, Montevideo 11200
Teléfono: (099) 616 664
Email: montevideo@latinoaustralia.com

 VENEZUELA

Barquisimeto
Dirección: Av. Los Leones, Edificio Torre Millenium, piso 4, oficina 4-5
Barquisimeto, Estado Lara.
Teléfono: (+58) 2519 903 884 / 4145 788 915
Email: barquisimeto@latinoaustralia.com

Caracas
Dirección: Av. Francisco de Miranda, Edif. Samson, 2°Piso, Ofic. 10 - A.
Salida Noreste de la estación del Metro los Cortijos
Teléfonos: (+58 212) 235 3212 / 621 6696
Email: caracas@latinoaustralia.com

Maracaibo
Dirección: CC. La Paragua. Calle 56, local 28 y 29. Sector La Paragua
Maracaibo, Estado Zula 4002
Dirección: (+58 261) 418 6184 / 417 1832
Email: maracaibo@latinoaustralia.com

Valencia
Dirección: Urbanización Prebo, calle 128, Centro Comercial Mediterranean plaza, piso 1 local P-3 L-31, sobre Hidrocentro
Valencia, Estado Carabobo.
Teléfonos: (+0241) 826 8946 / 825 9241 / (+0424) 474 7320 - Maracay
Email: valencia@latinoaustralia.com

 


Cursos de inglés
Trabaja con tu visa de estudiante


Programas destacados


Las mejores instituciones de Australia te están esperando. Conoce los programas académicos especialmente recomendados para este mes.

Prev Next

  • Queac
  • english-australia
Múltiples organizaciones nos acreditan como agentes expertos en educación internacional